Посиделки «Сельский погребок: дары осени»

20 сентября в читальном зале центральной библиотеки состоялась очередная встреча участников клуба «Островок надежды»  – посиделки «Сельский погребок: дары осени».  Такие осенние посиделки с дегустацией различных заготовок из овощей и фруктов, которые с любовью были приготовлены участницами клуба, стали уже традиционными.  Вначале мероприятия работники библиотеки познакомили всех собравшихся с так всем хорошо известным  знакомым «незнакомцем» - огурцом. Оказывается, этот завсегдатай наших огородов хранит много тайн. Ну, во-первых, он совсем не овощ, а ягода. И вопреки давно известному утверждению учёных, что в огурце нет полезных веществ и витаминов, ведущие доказали, что это не так. И ещё много различных интересных фактов услышали участники клуба. Кроме полезной информации об огурцах были различные конкурсы: загадки, викторина и многое другое.

Второй частью мероприятия была Презентация заготовок. Участницы клуба представили свои любимые салаты, соления, а жюри, в которое вошли работники соцзащиты, оценили их кулинарные творения. По итогам конкурса были вручены памятные призы.  Закончилось мероприятие за чашечкой чая, где все смогли попробовать  представленные шедевры.