Вечер поэзии и музыки

4 декабря в актовом зале детской школы искусств  прошёл вечер поэзии и музыки «Между Землёй и Небесами», как заключительный аккорд работы, проведённой за прошедший год  в рамках празднования 200-летнего юбилея М.Ю.Лермонтова.

Это мероприятие было подготовлено и проведено совместными усилиями сотрудников отдела обслуживания центральной библиотеки и педагогическим коллективом школы искусств.

Ребята, обучающиеся на художественном отделении школы, подготовили выставку работ по жизни и творчеству Лермонтова.

Педагоги и учащиеся музыкального отделения подготовили номера, было исполнено несколько романсов на стихи Лермонтова, а также прозвучало несколько произведений на фортепиано и аккордеоне.

Ведущие вечера Г.Д.Протасова и Н.В.Федяева рассказали собравшимся о единственной настоящей любви Лермонтова – Варваре Лопухиной, озвучили стихи, обращённые к ней.

А открыла вечер и поставила в нём последнюю точку Т.Н.Софронова, как ведущая «Православной гостиной», организованной при библиотеке год назад. Она вручила педагогам художественного отделения Сертификаты для ребят, принявших участие в предыдущем совместном вечере, посвящённом С.Есенину.