«Открытым сердцем к книге прикоснись»

Традиционно в дни весенних каникул в Шарангской детской библиотеке совместно с РОО проводится неделя детской и юношеской книги. В этом году она прошла под девизом  «Открытым сердцем к книге прикоснись». Освещалось три темы: год Культуры, 300-летие Нижегородской губернии, олимпиада.  В библиотеке были оформлены выставки: «Нижегородской губернии 300 лет», «Читая Гоголя, узнаем себя», «Золотые страницы», «Край мой, гордость моя», «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!». Ребята с удовольствием посещали мероприятия, организованные центральной детской библиотекой: «Путешествие по страницам книг  И.Акимушкина», игру-путешествие «Загадки природы», познавательное путешествие в мир космоса, литературно-игровую программу «Карусель».

Заключительным мероприятием Недели стал районный  праздник,  на котором ребята из сельских школ Шарангского  района  показали  свои знания,  начитанность, смекалку,  эрудированность, принимая участие в конкурсах: «Путешествие в Книжной Вселенной», в интерактивных играх - викторинах: «Обратимся к классикам», «Знаменитые земляки», в конкурсе «Олимпийская символика».

Победителями праздника стали: Качмашев Роман, ученик 9 класса Черномужской школы, занявший первое место. Ему был вручен Диплом первой степени, «золотая медаль» и книга, второе место занял Смотрин Павел, ученик  Б.Рудкинской школы, получивший Диплом второй степени, «бронзовую медаль» и книгу, третье место  досталось Санниковой Любе, ученице Роженцовской школы, ее наградили Дипломом третьей степени, «серебряной медалью» и книгой. Каждый участник  праздника получил  в подарок книгу и сертификат.

Затем  ребята с удовольствием фотографировались, общались друг с другом, рассматривали книги с библиотечных выставок.