О той, что дарует нам жизнь и тепло

Праздничную программу «О той, что дарует нам жизнь и тепло» подготовила к Дню матери детская библиотека совместно с центром реабилитации.

В преддверии праздника был объявлен творческий конкурс детских рисунков «Ты одна на свете». В конкурсе приняли участие 23 приемные семьи. Лучшие работы были отмечены грамотами и памятными подарками в торжественной обстановке.

Поздравить мам с этим нежным, и прекрасным праздником пришли: главный специалист РОО  Наталья Валентиновна Домрачева, специалист ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Шарангского района» Марина Васильевна Щинова.

Ведущие праздника: Марина Николаевна Седых - библиотекарь читального зала и  Юлия Анатольевна Береснева - социальный педагог центра реабилитации рассказали о происхождении праздника, провели веселые конкурсы и викторины, в которых принимали активное участие не только дети, но мамы и бабушки.

На празднике царила теплая, домашняя атмосфера. Дети выражали слова благодарности мамам за чуткость и доброту, внимание и терпение, читали стихи, пели песни, исполняли танцы.

В завершении мероприятия все получили подарки.