Районный конкурс чтецов «Классика – юношеству»

6 февраля в читальном зале центральной библиотеки прошёл районный конкурс чтецов «Классика – юношеству», приуроченный 200-летию М.Ю.Лермонтова, среди учащихся 9-11 классов семи школ района. Конкурс –совместное мероприятие отдела образования, центральной и детской библиотек.

От каждой школы на конкурс было представлено по несколько конкурсантов. Ребята не только декламировали произведения Лермонтова, но и инсценировали их, показав своё актёрское мастерство.

Самые лучшие результаты показали ребята Шарангской школы:  Волков Евгений и Наймушина Анна из 10 «а» класса (отрывок из драмы «Маскарад»), Александр Огородников из 9 «а» класса (отрывок из поэмы «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова»), Качмашева Анна из 11 «а» класса («Кавказский пленник»). Из сельских школ хочется отметить Чипурнову Анастасию из 11 класса Роженцовской школы («Казачья колыбельная песня»), Новикову Татьяну из 9 класса Большерудкинской школы (отрывок из повести «Бела»).

По результатам конкурса жюри наградило лучших чтецов грамотами. Все участники получили Сертификаты.