Праздник детской и юношеской книги

В мартовский день в центральной детской библиотеке прошел праздник детской и юношеской книги с прекрасным названием «Эта хрупкая планета по имени Земля», на который собрались самые эрудированные и начитанные ученики школ района вместе с наставниками по книжному делу – сельскими библиотекарями. С приветственным словом выступила директор районной библиотеки Бахтина Л.Л..

Девизом праздника стали слова «сохранить природу – сохранить жизнь». Ведущие праздника Царегородцева Л.В. и Седых М.Н. на фоне презентации аналогичной названию праздника рассказали участникам о красоте, хрупкости, неповторимости нашей планеты  через картины великих русских и зарубежных художников, музыкальные произведения великих композиторов, непревзойденные шедевры русских классиков, о том насколько прекрасна планета, на которой живем.

На протяжении всего праздника ребята принимали активное участие в конкурсах, викторинах: «Знатоки живописи», «Чей портрет», «Кто самый ловкий», подвижных играх «Теремок», «Перейди болото», вниманию ребят был представлен видеоролик «Нежный аромат весны» Ф.Шопена.

Библиографом ДБ Лежниной Е.Н. был проведен обзор – диалог литературы экологического характера «Я восхищаюсь каждою строкой..»

В финале мероприятия определились участники, набравшие наибольшее количество жетонов, поэтому были выявлены номинанты на первое  и второе места. Эти ребята получили в качестве призов – пазлы.

С заключительным словом выступила заместитель директора по работе с детьми Куимова Н.В. Она вручила всем ребятам памятные подарки – замечательные книги о родной природе.