Звоны родного слова

16 мая в нашем районе были гости из Яранска: писатель Сергей Шелепов и поэтесса Надежда Егорова.

Встреча с ними состоялась в читальном зале центральной библиотеки.

Сначала собравшимся было представлено поэтическое творчество Надежды Егоровой. Несколько лет назад вышел сборник ее стихов под названием «Вечный круг». Строчки ее творений – красивые, мягкие, пронизанные женскими думами, болью материнской. Но вместе с тем Надежда Егорова по многим социальным вопросам имеет свою позицию, недаром на протяжении почти двух лет в каждом субботнем номере районной газеты «Отечество»  под рубрикой «По жизни с Надеждой» публиковались ее стихи.

Сергей Шелепов – активный автор журнала «Литера», издаваемого в г. Йошкар-Ола, признан литературным сообществом одним из лучших авторов нового тысячелетия, дважды, в 2009 и 2010 гг. номинирован на звание «Золотое перо Руси».

Он рассказал об авторах журнала, его тематике.

Рассказ ведущей встречи Т.В. Петуниной сопровождался показом слайдов, характеризующих жизненные увлечения писателя, разносторонность его интересов.

Во второй половине дня гости посетили село Роженцово, ознакомились с его достопримечательностями, в сельской администрации побеседовали с  главным специалистом Т.В. Пестовой по вопросам благоустройства. В сельском доме культуры им очень понравилась мастерская по ткачеству; восхитила архитектура церкви, ухоженность ее территории.

Сергей Евгеньевич всегда по результатам своих поездок публикует свои впечатления в Живом Журнале. Надеемся, что и в этот раз мы будем иметь такую возможность – увидеть родную Шарангу сторонними глазами неравнодушного к ней человека. Думается, что его оценка будет высокой.