Победа знатоков

13 декабря состоялась вторая игра первой серии игр «Что? Где? Когда?», в которой приняла участие команда работников сельского хозяйства: Аркадий Юрьевич Толстоухов (капитан команды), Татьяна Юрьевна Ракадова, Ирина Николаевна Паданаева, Валентина Александровна Копанева, Михаил Валерьевич Скрипин и Татьяна Владимировна Крашенинникова. Несмотря на пятницу 13-е, знатоки выиграли со счетом 6:3.

По окончании игры был выбран самый лучший игрок. По мнению зрителей, им стал Аркадий Юрьевич Толстоухов.

Знатоки выбрали самый интересный вопрос, это оказался вопрос Л.С.Ждановой о профессии будильщика, который звучал так:

Эта профессия зародилась во времена промышленной революции в Англии и Ирландии  и существовала до 20-х годов 20 века. В этой профессии в основном использовали длинные бамбуковые палки, трости, но иногда использовались трубки, из которых стреляли сушеным горохом. Работали в основном пожилые люди, но бывало, за дополнительное вознаграждение, эта работа поручалась  местному констеблю. Что это за профессия?

Победителями среди зрителей стали: И.И.Куклин (с.Роженцово), Р.Е.Иванова (с.Щенники),  Л.Л.Бахтина (р.п.Шаранга).

Игра закончилась, но игроки и зрители еще долго находились под впечатлением игры.