Фольклорные посиделки «По дворам ходили Святки»

17 января в клубе «Островок надежды» состоялись фольклорные посиделки «По дворам ходили Святки».

В начале мероприятия ведущие поведали гостям некоторые интересные факты из истории возникновения и празднования этого древнего обычая, пропели колядки. Затем предложили всем присутствующим принять участие в конкурсной программе, в которую вошли и пение колядок,  и загадки, и скороговорки, и различные гадания, и игра «Ведьмина метёлка».

В заключение конкурсной программы все желающие смогли загадать своё самое сокровенное желание, держа в руках «волшебную» свечу.

Закончились посиделки традиционным чаепитием, в ходе которого прозвучали стихи в исполнении Нины Борисовны Холмогоровой, Раисы Ивановны Веремеенко, Валентины Петровны Пепениной, было исполнено несколько песен.

Мероприятие, по отзывам участников клуба, очень понравилось.