Районный праздник «Победы негасимый свет»

24 марта  в центральной детской библиотеке прошел  районный праздник детской и юношеской книги «Победы негасимый свет», посвященный 70-летней годовщине Победы советского народа над фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Вниманию зрителей была представлена электронная презентация «Победы негасимый свет».

Открыла праздник заведующая информационно-диагностическим центром ОО Наталья Николаевна Климина.

Ведущие праздника (Марина Николаевна Седых и Екатерина Витальевна Руснак) подготовили для ребят литературно- музыкальную  композицию «…А память священна», в ходе которой дети – участники праздника представили лирические инсценировки из книг: Елены Ильиной «Четвертая высота», А.Н. Гуркова «Грюнвальд», А. Мариенгоф «Наша девушка», А. Твардовского  «Как Теркин за языком ходил», «Два танкиста», Льва Кассиля «Сестра», П.Федоренко «Война народная» и «Письмо с фронта», стихотворения  Ю.С. Белаш «Что всего страшнее на войне».

Свои знания и умения ребята проявили в конкурсе - головоломке «Собери орден», интерактивной игре «И пусть поколения знают» и игре-аттракционе «Первая помощь». Нельзя оставить без внимания и выставку творческих работ учащихся  «На альбомном листе я рисую Победу», участники конкурса были отмечены специальными сертификатами.

Библиографом детской библиотеки Еленой Николаевной Лежниной была подготовлена  выставка – память «Вечная слава и Вечная память».

Ирина Павловна Загайнова, ведущий специалист по молодежной политике,  отметила, что юные чтецы великолепно выступили, вызвали бурные эмоции у гостей праздника.

Наталия Витальевна Куимова, зам. директора по работе с детьми,  вручила дипломы от отдела образования, сертификаты  и книги - от библиотеки.

Завершился праздник детской книги экспресс-акцией «Вспомни о подвиге»: мальчики и девочки получили информационные буклеты «Славные наши земляки – Герои Советского Союза», в которых содержались фотографии героев – земляков Шарангского района, а  также краткая информация о жизни нашего района в годы Великой Отечественной войны и вкладе жителей  в Победу.