Районный фестиваль «Литературная волна»

18 марта в читальном зале центральной библиотеки состоялось знаковое мероприятие года – районный фестиваль самодеятельных поэтов «Литературная волна». В нём приняли участие поэты, входящих в поэтический клуб «Созвучие», организованный при центральной библиотеке и отмечающий в этом году своё двадцатипятилетие.

После приветственного слова директора ЦБС Лии Леонидовны Бахтиной был показан видеоролик о клубе.

Мария Чернигина исполнила песню «Заветная глубиночка» (слова Фаины Лежниной, музыка Елены Наймушиной).

Все собравшиеся почтили память недавно ушедшей от нас Зинаиды Павловны Зарембо, духовного вдохновителя клуба, доброго наставника для начинающих поэтов.

В фестивале приняли участие местные поэты: Раиса Степановна Царегородцева, Валентина Семёновна Копанева, Людмила Алексеевна Атанова, Нина Ананьевна Киселёва, Нина Павловна Загайнова, Людмила Серапионовна Береснева, Надежда Ивановна Дегтерева, Нина Захаровна Лежнина, Алевтина Васильевна Отмахова.  Они читали свои новые произведения, а также лучшее из написанного ранее.

Зал с замиранием слушал душевные, трогательные, пробивающие слезу стихотворения, перемежающиеся с искромётными, юмористическими историями из жизни и частушками. Были представлены стихотворения и на тему Великой Отечественной войны, что очень актуально в год 70-летия Победы.

Завершил фестиваль Юрий Николаевич Бечин, исполнив две авторские песни.

Мероприятие никого не оставило равнодушным, сколько слов восторга и благодарности услышали поэты и организаторы.