Фестиваль исследовательских работ и проектов «Мои первые открытия»

В Шарангской детской библиотеке совместно с отделом образования и детскими садами района проведен  фестиваль исследовательских работ и проектов детей дошкольного возраста «Мои первые открытия». Цель мероприятия: развитие интеллектуально- творческого потенциала личности ребенка-дошкольника путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Сказочная ведущая Мальвина (библиотекарь читального зала Марина Николаевна Седых) рассказывала детям стихи, загадывала загадки, делала с ними физкультминутки, но при этом не забывала узнать от ребят что-то новое, интересное, чтобы пополнить и «свои знания».

А дети с удовольствием делились своими интересными  открытиями и экспериментами.  Смотря на этих маленьких детей, мы удивлялись их идеям и творческому таланту. Настолько искренне и живо они защищали свои проекты: «Тесто для плюшек, блинов и оладушек»,  «Изучение пищевых продуктов соды и кислоты», «Электрический ток», «От самовара к чайнику» и еще много других интересных проектов.

В конце мероприятия поделилась своими впечатлениями Валентина Федоровна Набоких – главный специалист отдела образования, воспитатели получили грамоты  за творческий труд с детьми, а ребятишки за свои интересные проекты  -  подарки и сладкие призы.