«Библионочь - 2015» прошла успешно

24 апреля центральная библиотека в четвёртый раз приняла участие во всероссийской акции «Библионочь-2015» и поддержала сквозную тему этого года «Открой дневник – поймай время!».

Всё мероприятие, такое большое и разноплановое, прошло под эгидой «Взгляд сквозь года» и было приурочено к 70-летию Победы.

Открыл «Библионочь» флешмоб  «Вальс Победы».

Далее, все желающие могли принять участие в поэтическом микрофоне «Стихи, рождённые войной», прочитав свои любимые строки. Среди исполнителей были и местные самодеятельные поэты, озвучившие свои стихи. Оба эти мероприятия прошли в фойе первого этажа.

Затем всех присутствующих пригласили подняться в фойе второго этажа, где уже всё было готово для проведения игры «Что? Где? Когда?». В команду знатоков вошли молодые специалисты. Вопросы были подобраны с учётом главной темы «Библионочи».  В результате захватывающей игры, выиграла команда знатоков со счётом 6:4. Лучшим игроком команды назван её капитан – Константин Золотарёв.

После игры всех пригласили в читальный зал на премьеру рукописи «Листая партизанский дневник», о жизни и быте партизан Рогачёвского района Белоруссии. Оформление зала соответствовало теме: из музея было представлено несколько экспонатов, сооружён макет партизанской землянки, ведущие находились за импровизированным бруствером. Мероприятие проходило в тёмном зале, где ярким пятном выделялся только экран телевизора, на котором демонстрировались рисунки из партизанского дневника и кадры кинохроники.

После премьеры рукописи всем предложили отведать солдатской каши и чая, чтобы подкрепить силы и принять участие в киновикторине «Фильмы Победы» и в караоке на привале «Эти песни спеты на войне».

Фотоальбом

Благодарим всех участников и партнеров! Без вас наш праздник не был бы таким замечательным!