Акция «Читаем вместе!»

18 февраля  в 12.00 в Нижегородском государственном академическом театре драмы состоялась церемония открытия Года литературы.

В это же время во всех районах Нижегородской области  стартовала акция «Читаем вместе!»

Присоединились к этой областной акции и библиотеки Шарангского района.

Шарангская центральная библиотека организовала в фойе первого этажа интерактивную творческую площадку «Свободный микрофон», где все желающие смогли продекламировать свои любимые стихи. На приглашение откликнулись люди разных возрастов и профессий, а также некоторые местные самодеятельные поэты. На протяжении часа все собравшиеся могли окунуться в волшебный мир русской поэзии.

В детской библиотеке состоялся флешмоб. Школьники вспоминали любимые строки стихотворений С.Есенина, А.Пушкина и других великих русских поэтов. Мальчики дуэтом потрясающе исполнили «Бородино» М.Лермонтова. Прозвучал душещипательный отрывок из книги Ф.Зальтена «Бэмби».

В Б.Рудке прошел флешмоб  «Читаем стихи русских поэтов», где все желающие читали стихи русских поэтов.

Каждый участник получил бейджик с логотипом Года литературы.

Звучала музыка, а также стихи в записи известных актеров, таких как Сергей Безруков, Олег Ефремов, Константин Хабенский.

Заведующая Б.Устинской библиотекой провела социологический опрос.

Социологический опрос населения был организован и в с.Щенники, зав. библиотекой взяла себе в помощники учащихся 6-7 классов.

В Поздееве прошел литературный флешмоб «Читаем вместе!», который завершился в библиотеке проведением викторины и выбором книг.